Пенза
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Что поможет изменить собственную квартиру?

Если Вы каждый раз без особой охоты приходите домой, не исключено, что настал момент для полной смены интерьера. Полностью поменять свою квартиру можно и очень экономичными приёмами. В данной статье мы расскажем Вам о некоторых из них:

  • Восстановление. Непревзойденное, и, главное, истинно бюджетное средство обновления мебели. Дряхлые столы и стулья можно отдать мебельному реставратору. Гладкие поверхности он может покрыть специальным средством, которое предотвратит дальнейшее старение дерева. Средство можно найти прозрачного, нейтрального оттенка или же того тона, кто предпочтет потребитель. Что касается мягких частей мебели, их можно перетянуть новой тканью. Актуальный принт - не единственное позитивное последствие работы мастера по перетяжке. Ещё одно явное достоинство его работы - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Однако, можно поступить ещё проще. Для эффективного изменения внешнего вида вещей можно использовать самоклеящуюся кожица. Плёнка поможет не только поменять вид отдельно взятого журнального стола или комода, но и привести всю находящуюся в доме обстановка к общему лицевой "знаменателю".
  • Природные композиции. Искусно высушенные или же искусственные овощи, колоски, фрукты, крупы, листья, цветы, мох, а также определенные виды сухих макарон при верном подходе способны украсить каждое помещение! В качестве предмета для применения своих сил дизайнеры частенько используют обыкновенный журнальный стол. Неплохо, если посередине наличествует пространство для стеклянных вставок. В противном случае, отверстие можно вырезать и самому. Эта область необходима для того, чтобы разложить под стеклом в произвольном порядке перечисленные выше травы и фрукты. Для пущего закрепления натуральный декор можно зафиксировать при помощи любого бесцветного клея. Впрочем, гораздо привлекательнее чёткой фиксации станет независимое распределение предметов. Далее каждый раз, когда появится необходимость, Вы сможете свободно менять их местами.
  • Текстиль. Текстильные предметы интерьера можно встретить почти в каждом жилище. Их достоинство в том, что они довольно недороги и имеют небольшой вес. Исходя из этого, их можно с легкостью менять, добавлять, либо же вовсе убирать. Легче всего добавить компактные коврики в такие уютные комнаты дома, как спальня, гостиная или детская. Единственное условие - коврик должен быть нестандартной формы (животные, капли, цветы или бесформенные пятна) и в единственном числе. Причём к месту окажутся как схожие с общей цветовой палитрой коврики, так и контрастные.
  • Hand-made. На сегодняшний момент существует большое число техник, которые позволяют создать уникальные предметы декора своими руками. Например, печворк или квилтинг необходимы для создания авторских лоскутных вещиц (изображений и аппликаций на тканях, покрывалах, игрушках, одеялах, скатертях и т.д.). Лоскутки располагаются по принципу мозаики. Конечное изделие можно разместить на собственный журнальный стол или же задекорировать лоскутной накидкой столы и стулья. Популярен и декупаж. Для него требуются наиболее яркие и "сочные" детали каких-либо рельефов или изображений (дерева, ткани, бумаги или кожи). Они крепятся к мебели в чисто декоративных целях.
  • Подушки и пуфы. Для оригинально мыслящих людей оптимальным вариантом станут столы и стулья, обрамленные мягкими пуфами. Наилучшая форма для пуфа - круглая, однако для столешницы можно использовать и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят маленькие продолговатые "думки" с дополнительными завязками на подлокотниках для особой фиксации. Недавно появилась мода на кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру эту тенденцию можно отыскать в подушках с тончайшим кружевным дизайном в виде паутинки.
  • ←вернуться к списку