Пенза
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
06.01.2012

Кресло DUOREST - эргономичность, удобство и функциональность

Прямая спина, красивая походка – это здоровый позвоночник. Как сберечь здоровье и, самое главное, как избежать проблем с позвоночником? Многим из нас знакома картина: радикулит, сильная боль в спине, миозит, кифоз, остеохондроз. Что вызывает подобные проблемы со здоровьем?

Неправильная посадка за компьютером, партой, гиподинамия, сильные нагрузки на позвоночник - все эти факторы негативно влияют на состояние здоровья и позвоночника.

Лечение заболеваний позвоночника сейчас выполняется с помощью лекарственных препаратов, физиопроцедур, хирургического вмешательства. Но за исключением медицинских процедур и обезболивающих уколов есть и другие способы сохранить здоровье позвоночника и правильную осанку - это активный образ жизни и постоянные занятия спортом.

Для профилактики и лечения заболеваний позвоночника могут использоваться всевозможные виды массажа, лечебная физкультура, мануальная терапия, а так же безлекарственный и нетравматический способ лечения - остеопатия.

Поддержать позвоночник, выправить осанку и избавить от растяжений и болей спины позволят различные корсеты, ортопедические корректоры и пояса. Поясничный корсет фиксирует зону пояснично-крестцового отдела, нагрузка с позвоночника частично переносится на таз.

Важную роль в профилактике заболеваний спины и позвоночника, сохранении хорошей осанки играет качественная мебель, в первую очередь эргономические кресла для компьютера, а также верным образом подобранный компьютерный стол. Мебель в наши дни должна быть эргономичной и комфортной, так офисное эргономическое кресло производится с учетом всех физических особенностей человеческого тела.

Ортопедическое кресло позволяет улучшить кровообращение, снять напряжение и нагрузку с позвоночника и спины, снять нагрузку с мышц шеи, спины и поясницы. Ортопедические офисные стулья и кресла DUOREST регулируются с учетом роста и веса человека меняется глубина посадки, все это обеспечивает удобную и правильную посадку вам и отдых вашей спине с позвоночником.

←вернуться к списку