Пенза
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
15.12.2011

Чем обито офисное кресло

Основными заполнителями современных кресел выступают пенополиуретан либо поролон. По большому счету - данные материалы очень похожи, но некоторые различия все же есть.

Пенополиуретан считается достаточно надежным материалом, который чаще всего используется для изготовления стульев для компьютера. Устойчивость этого материала очень высока. В большинстве случаев, набивка из этого материала производится формованной, то есть набивка имеет нужный размер и форму с заданным профилем. Этот формованный пенополиуретан прекрасно подходит для изготовления спинок и сидений, в особенности анатомической формы. Помимо того, при применении готовых форм исключается возможность для многих поставщиков сэкономить на толщине либо же плотности материала в ущерб качеству набивки.

Надёжность поролона не очень высокая. Этот материал поставляется блоками нужной толщины, из которых в последствии создаются необходимые формы. Этот материал имеет весьма большую воздухопроницаемость. Основную роль в качестве и долговечности изделий в данном случае играет уже не качество поролона, а добросовестность изготовителя кресел. Уменьшив толщину пластика недобросовестные производители могут значительно снизить свои затраты, что приведёт к существенному ухудшению качества полимера. В креслах CHAIRMAN поролон обладает плотностью 25-40 кг/м^3, что является признаком надежности и качества.

Какие материалы используются для обивки офисных кресел? Какие материалы более качественны?

Для обивки офисных стульев чаще всего используются разнообразные по структуре и составу синтетические ткани и искусственная либо же натуральная кожа. Достоинством сегодняшних искусственных обивок считается надёжность материалов. Данные материалы достаточно просты в использовании и антистатичны. Синтетические материалы очень гигроскопичны и воздухопроницаемы. Полимерные ткани производятся из нитей разнообразных типов, каждая из них играет свою роль. Полимерные ткани плетутся из ниток по специальной технологии, которые пропитываются специальными пропитками. Использование особых способов плетения из разнообразных волокон позволяет создавать обивки самых различных фактур и оттенков. Материалы для обивки кресел из натуральной кожи сейчас также многообразны, как и обивки из синтетических волокон. В современных креслах CHAIRMAN применяются множество видов современных искусственных тканей, в том числе очень популярный материал для обивки офисных кресел - микрофибра, а также натуральная кожа.

Ткань класса TW - это сложный материал толщиной 5-7 мм, который состоит из нескольких слоев тканных и нетканых материалов. За счет этого обеспечиваются его высокие эксплуатационные свойства, в частности: комфортность, высокая воздухопроницаемость и эстетичный внешний вид.

Кожа серии Cow – материал прекрасного качества, который имеет природную поверхностью. Покраска материала происходит по уникальной технологии, за счет которой краситель не покрывает поверхность непроницаемым слоем, а попадает в материал сквозь поры.

Split – это доступная и практичная овечья или телячья кожа, которая имеет искусственный верхний слой. Цвет и фактура кожи этого класса весьма разнообразны. Перфорированием, тиснением, лазерной обработкой на кожу наносится рисунок, который имитирует кожу разных зверей. Все натуральные материалы "дышат", приспосабливаются к разнообразным температурным изменениям, поддерживают теплообмен между человеческим телом и природной средой, что создает чувство особого комфорта.

Ткань класса JP, не считая своих плюсов иных синтетических материалов, характеризуется высокой плотностью и износостойкостью а также красивой текстурой "рубчик".

Микрофибра - износоустойчивая искусственная ткань, похожая на замшу. Она обладает устойчивостью к возникновению "катышков", высокой механической прочностью на истирание и разрыв; неприхотлива в уходе. В отличие от прочих материалов, микрофибра отлично моется и плохо загрязняется. Современные искусственные материалы представлены несколькими видами с особой классификацией.

Buffalo – кожа с частично измененной поверхностью. Нередко применяется "перфорирование", чтобы придать ей респектабельный и дорогой вид.

Сегодняшние искусственные материалы завоевывают все большее распространение в использовании их в качестве обивки офисных кресел. Это обусловлено разнообразием их оригинальных фактур и оттенков, комфортностью, хорошей надежностью.

←вернуться к списку