Пенза
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
05.11.2011

Почему эргономичные сетчатые кресла становятся все популярнее

На сегодняшний день некоторые предприятия работают до позднего вечера, это связано с повышенной загруженностью и гибким рабочим графиком. Это значит, что офисным служащим приходится проводить долгое время сидя, что приводит к стрессу и физической перегрузке, проблемам с позвоночником и кровообращением.

Это случается с частотой, которая вызывает беспокойство. Поэтому специалисты были вынуждены задуматься о том, в каком положении мы сидим, на каких стульях мы сидим и как это усовершенствовать. Это послужило началом изготовления эргономичных кресел. Эргономичное кресло обеспечивает поддержку поясницы и снимает часть напряжения от продолжительного сидения. Компьютерные кресла, которые не оборудованы такими поддерживающими механизмами, приводят к тому, что человек чувствует боль в ногах и области спины, особенно если он вынужден сидеть в таком кресле длительное время.

Качественное эргономичное кресло должно оборудоваться поясничным упором. Спина испытывает большую нагрузку из-за продолжительного нахождения человека сидя, а ортопедическое кресло позволяет его снять. Применение такого рода поддержки помогает меньше травмировать пользователя, и с большей вероятностью исключить появление у него хронических заболеваний позвоночника.

Эргономичные, как и ортопедические компьютерные офисные кресла, должны иметь подлокотники, которые помогают сбросить часть напряжения с рук человека весь день сидящего в кресле. Офисные кресла также могут быть оборудованы подголовником, который предоставляет поддержку верхней части спины. Высота офисного кресла должна быть такой, чтобы сидящий пользователь имел возможность плотно поставить свои ступни на пол перед собой.

Последняя новинка магазинов офисной мебели - компьютерные сетчатые кресла. Эти компьютерные кресла уменьшают усталость рук и поясницы, а дышащая поверхность сидения и спинки не дает коже потеть или же перегреваться, сохраняя отличное самочувствие и производительность пользователя весь день.

Большая часть компьютерных сетчатых кресел имеют каркас из металла, покрытый специальным вспененным материалом. Это дает возможность ему принимать фурму человеческого тела. Сетчатый материал обеспечивает циркуляцию воздуха для регулирования температуры пользователя и делает работу за компьютером более приятным делом.

←вернуться к списку