Пенза
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
11.06.2011

На что необходимо обратить внимание, подбирая компьютерные кресла для офиса

Жизнь современного человека такова, что он проводит больше времени сидя в офисном кресле, нежели ведя какую-то более подвижную деятельность. Более всего это касается трудоголиков, глядя на которых, может показаться, что они просто-напросто прикованы к своему рабочему месту, или увлечённых школьников, проводящих за школьными партами долгие часы занятий.

Стулья для компьютера, благодаря своей эргономичной конструкции, создадут удобные условия для нормальной работы человека. Их создают так, что кресло или стул "повторяет" все ваши движения, если вы меняете положение, отклоняетесь назад либо наклоняетесь вперед, встаете и садитесь. Эргономичное офисное кресло поддерживает вашу спину в правильном положении, снимая нагрузку с позвоночника при долгом сидении.

Как же вам понять, качественное ли офисное кресло вы приобретаете? Поможет ли оно вам сохранять удобное положение при работе? Ниже приведены несколько советов для приобретения детского или офисного эргономичного кресла.

Возможность регулирования

Наличие регулировок - это довольно значительное преимущество для кресла. В связи с тем, что большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на среднестатистического человека, вам нужно подыскать кресло с регулируемым сидением.

Не забудьте про материал изготовления компьютерного кресла

Если позволяет бюджет, отдайте предпочтение офисным креслам из сетчатого материала, поскольку подобный материал характеризуется хорошей воздухопроницаемостью в отличие от других офисных кресел, которыми нельзя пользоваться во влажных и жарких помещениях.

Не ошибитесь с выбором сиденья

От качества сиденья зависит то, как вы будете себя чувствовать. Край кресла спереди должен быть округленным, это поможет ослабить лишнее давление на колени и ноги. Также стоит убедиться в том, что при сидении расстояние между бедрами и боковыми краями сиденья составляет более 3 см, если оно меньше, то кресло вам мало.

Спинка заслуживает большого внимания

Самым главным элементом любого кресла можно назвать спинку. Человеческое тело от природы не пригодно для длительного сидения, потому на поясничный отдел или нижнюю часть спины приходится крайне большая нагрузка. Вот почему необходимо обеспечить дополнительную поддержку поясничному отделу, чтобы приходящееся на него давление при поддержке тела частично распределялось по спинке кресла.

Чтобы узнать, является ли удобной спинка кресла, надо просто опробовать его. Спинка должна удерживать вашу спину и повторять ее изгиб, и вы должны чувствовать себя удобно в кресле. В современных моделях офисных кресел обычно спинку можно регулировать. Поэтому для начала отрегулируйте спинку согласно вашему росту. Посидите в кресле как минимум 1 5-30 минут и прислушайтесь к своим ощущениям: не не возникает ли у вас боль в спине?

Подлокотники

Регулируемые подлокотники помогут вам более комфортно усесться за компьютерным столом.

Для кого приобретается кресло?

Для менеджеров, бухгалтеров и секретарей имеются операторские кресла. Это высококачественные и практичные кресла, обеспечивающие «работникам клавиатуры, мышки и пера» необходимый комфорт для хорошей работы. Данные кресла прекрасно можно поставить не только в офисе, но и в квартире.

Кресло директора – это особенный класс кресел, имеющих высокую степень комфорта. При их производстве используют самые новые технологии, последние модные веяния и самые дорогие материалы. Не считая многофункциональной нагрузки, такие кресла еще и символизируют высокий статус владельца. Кожаное кресло руководителя будет стоить не менее 200 долл.

Конференц-стулья для посетителей имеют очень простую конструкцию - они не могут качаться и вращаться. Ценовой диапазон довольно большой – начиная от эконом-кресел за 1 5 USD и заканчивая креслами ценой в 300-400$.

←вернуться к списку