Пенза
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Компьютерная мебель и советы специалистов по её подбору

Черта XXI века - мировая компьютеризация. Офисные работники проводят за компьютерным столом 7-9 часов каждодневно. Беседы с клиентами с помощью ICQ и Skype, ведение документооборота в Word и составление таблиц в Excel - важные элементы всяческого бизнеса. Некоторые по истечении такого наполненного событиями дня продолжают общаться дома в социальных сетях, или же играют в сетевые игры на компьютере. Получается, что больше половины жизни современный человек связан с ПК. А потому настолько остро становится вопрос подбора надёжной и комфортной мебели.

В этой статье Вы обнаружите ответы на самые актуальные вопросы о подборе "правильных" компьютерных стульев:

  1. Внимание на подлокотники. Они нужны для полного расслабления мышц предплечий. Кроме этого, подлокотники являются замечательной статичной опорой, когда человек поднимается с кресла или садится в него. Если можно, откажитесь от пластиковых модификаций. Причина в том, что они держатся, как правило, на паре-тройке винтов. Конструкция выходит ненадёжной и расшатывается всего за сезон. Стоит обратить внимание на модели из дерева или металла с аккуратными платформами под локоть. Достоинство таких подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как закреплены непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано исключительно в том случае, если размеры рабочего помещения минимальны.
  2. Сетка, кожа, или прочие варианты? Сетка туго придерживает спину и неплохо её вентилирует, правда, стилистически вписывается далеко не в каждый интерьер. Кожаная - статусная, стильная, неплохо пропускает воздух. Значимый минус - большая стоимость. При этом стоит знать, что кожаное кресло никогда полностью не бывает обито кожей. Кожа берётся лишь для тех частей, которые имеют прямой контакт с телом. Для задней спинки и подобных отдаленных деталей используется схожий по тону искусственный заменитель. Без должного ухода синтетический материал может прийти в негодность ранее, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал новейшего поколения. При температуре окружающей среды более 25 градусов в кресле из экокожи будет очень жарко. Минимальный срок "годности" - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и аналогичные ткани - самые демократичные по цене образцы. Правда, они отмечаются повышенной электростатичностью. Для покупателя это означает, что к обивке будут активно прилипать волосы, обрывки бумажек и другой офисный сор.
  3. 3 разных принципа действия. Синхромеханизм сбалансированно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в это время происходит в свободном режиме. Лучшее соотношение при этом 3:1 (наклону спинки в 3 градуса соответствует одновременный наклон сиденья на 1 градус). Очередное преимущество этой конструкции - так называемая механика антивозврата. Она хороша тем, что разрешает с легкостью задерживать кресло в нужном положении. Кроме этого, синхромеханизм предполагает под собой стабильную опору для ног и его можно настроить под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную изменять её глубину и высоту сидения. Механизм качания, как видно из названия, самый незамысловатый. Процесс трансформации происходит в двух плоскостях - по высоте и по углу наклона.
  4. Только плотный наполнитель! Плотность гарантируют такие бумаги, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Тем временем, можно провести и собственноручное тестирование. Хватит того, чтобы крепко надавить на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой фанерное основание, от приобретения такого товара лучше отказаться - уже через несколько месяцев он испортится. Остаётся добавить, что все компьютерные стулья, которые есть в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдержали скрупулезную проверку и соответствуют всем требованиям качества.
  5. Личные предпочтения и возможности последующей модернизации. Универсальность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют свободно адаптировать мебель под разнообразные помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными и комфортабельными будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и рвением сотрудники начнут выполнять собственные служебные функции. И, наконец, не нужно забывать и про возможность последующего добавления комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в одну серию, или же те, которые обладают нейтральным, классическим дизайном.
←вернуться к списку